<li id="a89jr"><acronym id="a89jr"></acronym></li>
    1. <s id="a89jr"><acronym id="a89jr"><input id="a89jr"></input></acronym></s>

      <dd id="a89jr"></dd>

      1. 熱門文章 Top10
        聯系方式
        • 瀘州市翼云教育
        • 成功熱線:0830-2623781
        • 地址:瀘州市龍馬潭區迎賓大道一段
        • 蓮花池公交站洪達路10號樓2樓(三九燈飾城后面)

        你的榮耀,我們的驕傲!

        文章來源:瀘州市翼云教育   發布時間:2020/5/23 10:33:29   瀏覽量:[]

              你的榮耀,我們的驕傲!
             (我們只例舉了2018年和2019年的部分情況,2004年--2017年略)
             一、公務員
             (一)公務員部分學員佳績【注:73(行測)+72(申論)+78.8(面試)】
        1、2019年下 張朝敏(宜賓筠連審計局73+72,)+78.8,筆試瀘州和宜賓市均排名全市第四名,面試崗位第一);唐一銘(宜賓江安社保局5,8+72+78.8筆試、面試均第一);李鐘業(敘永農村經營管理站,71+76.5+83.76筆試、面試均崗位第一);孫濱(敘永應急管理局,71+61.5+93.96,筆試、面試均崗位第一);劉婷婷(隆昌紀委,65+68.5+86.3,筆試、面試均第二名);萬浩(雷馬屏監獄,60+60+81.4,面試從筆試第三反超到第一)。


        2、2019上 許銳(敘永基層,53+63+84.8,全縣面試冠軍,面試后從十一名反超到第六名考上):陳薇茗(納溪城管,67+61.5+83.6,面試后從十名反超到第八名考上)


        3、2018上 張陽槐(納溪鄉鎮,66+72.5+88.2,筆試折合差1.225分,面試后從第八名反超到第二名),牟晗瑄(納溪環境監察,72+67+81.6,面試后反超成功!);牟玲(敘永供銷社,67+71.5+82.6,筆試崗位第一名),


        4、2018下(除法檢外未招) 陳丹(古藺法院,78+75.5+83.5,筆試全市第三名);吳曉華(納溪區法院,71+75+83.8,筆試全市第十名,崗位面試第一)


        5、陳揚 (江陽方山)《申論》79.5分,張某某《申論》80.5分,某某某《申論》80分,某某《申論》79分......


             (二)我校歷年全市公務員、選調生、公安(政法)干警面試冠軍榜
        胡XX 92.1分、吳XX 91.8分、周XX 91.6分、楊XX 91.4分、張XX 90.8分、陳X 90.2分、王XX 89.6分、王X 89.6、彭X 89.6、陳XX 89.4分、陳X 89.4分、楊XX 88.8分、劉XX 88.7分、周XX 88.6分、何XX 88.2分、張XX 88.2分、張XX 88分、張X 88分、任XX 87.2分

             二、事業單位部分學員佳績【注:75(綜合知識)+90(行測)+82.5(面試)】

             (一)2019年下 謝崇均(合江青少年法制教育中心,75+90+82.5+4=86.5,筆試折合全市第一名);鄧潔(瀘縣到村任職,79+83+83,筆試折合全縣第一名),吳某某(合江機構編制信息中心,77+83+85.58,筆試折合全縣第六名),);梁紅(江陽黨員服務中心,85+72+87.08,筆試第一);陳旭梅(江陽張壩社區衛生服務中心護士,77+75+85.62筆試全區第二名);楊遠剛(敘永鄉鎮事業單位,72+80+85,成功反超二名考上);王烔(納溪打古鎮衛生院醫生,49+41+81.8,筆試折合差3.5分,面試反超成功);劉秋霞(自貢富順縣民政局下屬事業單位,66+82.38,筆試、面試均第一名)。

             2019年上 馮文語(瀘州職業技術學校,75+84+84.6,面試第二名,面試后反超4分,成功絕地反超了3名考上!);
        黃仁杰(敘永縣下屬事業單位,82+81+84.8,筆試和總排名全縣通排第一名);羅喻凡(四川水利廳省直屬68+83.8,筆試通排第二名,面試崗位第一名,成功絕地反超考上!)薛永江(四川水利廳省直屬66+82.6,筆試和面試均崗位第一名);任杰(富順村建,67+82.6,面試第二名,成功絕地反超了4名考上!);任藝(內江廣播電視臺,81+86.8,筆試全市通排第三名,面試第二名,成功絕地反超考上!)趙杰(內江隆昌圣燈鎮,81+86.2,筆試全市通排第一名,面試第一名);賴星(成都市總工會,60.85+87.8,筆試第一名,面試第二名);李興友(赤水市元厚衛生院132.2+84.6,筆試和面試均第一名);李辛夷(古藺三支一扶,53+90.8面試全縣通排第一名);段園(合江南灘三支一扶57+81.54,筆試和面試均第一名)

             2018年上 邵澤宇(龍馬潭法院,79+85+85,筆試全區通排第四名),先峻鋒(龍馬潭交通局,76+87+85.6,筆試全區通排第五名),周雨(敘永財政局,80+79+85.6,筆試全縣通排第九名),童昊鏡(敘永財政局,80+78+82.9,筆試全縣通排第十名),林偉(敘永鄉鎮,80+79+84.2,筆試全縣通排第十二名),徐佩珂(瀘縣太伏醫院,80+92+86,筆試全縣通排第二名),趙某(瀘縣,76+80+83.2,筆試全縣通排第七名),張亮(瀘縣云龍,76+86+83.4,筆試全縣通排第九名),張陽槐(瀘縣不動產,78+84+84.6,筆試全縣通排第九名),封霜(瀘縣環監,78+88+86,筆試全縣通排第五名,面試全縣通排第六名),聶小武(瀘縣工程管理,77+83+86,筆試全縣通排第十一名,面試全縣通排第六名),李俊梟(瀘縣牛灘醫院,折合74+86.4,面試全縣通排第四名),魏鑫成(合江林業局,83+75+83.6,筆試全縣通排第四名),陳源(合江蕘壩醫院,59+71+87.48,面試全倒通排第九名),申學瓊(合江實錄醫院,59+71+87.06,面試全倒通排第十一名)

             2018年下,曾勇乘(瀘縣村鎮建設,76+84+87.4,筆試全縣通排第五名,面試全縣通排第四名);丁媛媛(瀘縣水庫管理,82+77+86.4,筆試全縣通排第八名,面試全縣通排第八名);陳敬濤(瀘縣村鎮建設,87+70+86,筆試全縣通排第十名,面試全縣通排第十名);吳某某(敘永交通,86+78,筆試全市通排第三名);李想(敘永鄉鎮,84+72+84.6,筆試全縣通排第十名);
        毛著銘(敘永鄉鎮,75+80,筆試全縣通排第十一名);許開翠(江陽醫院,67+67+82.46,筆試全區護理組第一名),李某(宜賓江安直屬事業,56+82.4,筆試和面試崗位均第一名!趙某(宜賓江安直屬事業,56+81.8,面試崗位第二名)
        梁翰林(2016年下,龍馬潭建管中心,78+90+84,筆試全市第一);文思(2016年下,敘永,79+88+81.4,筆試全縣第一名)

             三、教師

             (一)2019上 文瑤(瀘縣幼師,66+65.5+91.6,筆試全縣幼師第二名,面試瀘縣通排第三名),賴海秀(瀘縣幼師,68+70.5+90.2,筆試幼師全縣第一名,面試瀘縣通排第十名);孔冰(瀘縣小學數學,70+75+86.4,筆試全縣通排第六名);周月(瀘縣小學數學,72+68.5+85.5,筆試瀘縣通排第十名),鄧茜(瀘縣鄉鎮中小學三不限,73+67.5+86.9,筆試瀘縣通排第十名),吳麗娟81+71+92.892(江陽初中語文,筆試和綜合總成績全區通排均第一名)周亭霖79+71+85.812(江陽幼師,筆試全區通排第二名),季遠東74+72.5+90.15(江陽高中地理,筆試全區通排第六名),薛婷婷(江陽初中政治,60+50.5+94.685,筆試折合差4.25分,面試全區政治組第一名,反超成功),袁利娟(江陽初中英語,70+67+90.196,筆試折合差3.75分,面試反超,成功考上),王某(江陽初中體育,71+70.5+96.668,面試全區通排第二名,體檢未過),張某(江陽,面試96.902,面試全區通排第一名,差零點幾分),孫應芳42.5+54+85.4(納溪初中物理,筆試折合差4分,面試反超成功),王敏69+57+90.35(瀘州外國語學校高中語文,面試市屬第二名),陳一曼60+64+92.8(古藺中學高中英語,筆試折合差3分,面試全縣通排第二名,反超成功),王強(宜賓興文初中數學,38.2[筆試折合]+79.1,面試全縣數學組第一名),梁平(安岳縣初中數學,55.5+85.5,面試第一,面試反超了3名),楊佳欣(樂至縣小學數學,64+78.6,面試反超了3名),郭江(富順初中數學,65.5+85.44,面試全縣數學組第一名),趙靈(富順初中語文,60+84.44,筆試折合差2.5分,面試后從第13名反超到第5名),唐麗佳(赤水市市中幼兒園,53.94+91.6,面試全市通排第一名,面試后從第13名反超到第2名考上),雷雪(赤水特崗,69+91.82,面試全市通排第一名),謝雨彤(廣安領水小學語文,63+86.66,面試后從第53名反超到第36名考上),楊某(龍馬潭小街子小學在職考調,面試90.44,全區通排第一名),文某(龍馬潭新民小學在職考調,面試86.96,全區通排第六名)

             (二)2019下 何雨(敘永三中高中語文,68+69.5+88.14,面試全縣通排第一名),王安寧(敘永三中高中數學,65+50.5+84.9,面試全縣數學組第一名),陳宗理(納溪鄉鎮中學語文,面試全區通排第三名,語文組第一名,面試后從第7名反超到第5名考上),蔣坤蓉(宜賓長寧小學語文,教基61+心理82.8+專業71+78.8,筆試第二名,面試語文組第一名),彭繼珍(自貢富順縣趙化鎮中心小學語文,71.5+85.3,面試后從第10名反超到第4名考上),鄧宏琳(自貢富順縣趙化鎮中心小學語文,76.5+83.2,筆試全縣通排第九名,筆試小學語文組第二名)

             2018上,曾龍勤(龍馬潭小語,74+80+90.6,筆試全區通排第二名,面試全區通排第六名),魏書紅(龍馬潭小語,67+85+90.6,筆試全區通排第七名,面試全區通排第六名),李春梅(龍馬潭高中語文,74.5+72+90.4,筆試全區通排第八名,面試全區通排第七名),鄧倩((龍馬潭初中英語,74.5+69+88.6,筆試全區通排第十一名),張媛(龍馬潭初中語文,60.5+74+91.8,面試全區通排第三名),田磊(納溪高中物理,76.5+75+86.2,筆試全區通排第七名),柳仕貴(納溪小語,68+72+90.78,面試全區通排第三名,反超了3名),左穎(古藺62+63+93.4,面試全縣通排第三名,反超了3.25分,從24名反超到13名考上),劉瑩(古藺小語,65.5+77+91.8,筆試全縣通排第十六名,面試全縣通排第九名),劉佳(古藺小英,65.5+77+91.8,筆試全縣通排第十七名,面試全縣通排第九名),王漫(古藺高中語文,70+71+91.4,筆試全縣通排第十九名,面試全縣通排第十名),胡琴(敘永高中英語,折合71.5+91.4,面試全縣通排第十名),章瑤(瀘縣小英,71+82+87,筆試全縣通排第七名,面試英語組第一名),王玲(瀘縣初中語文,71.5+82+85.7,筆試全縣通排第八名),黃志依(瀘縣小數,65.5+66+90.8,筆試全縣通排第七名,面試數學組第二名,筆試差2分,面試后從第八名反超到第四名),伍景蘭(瀘縣體育,64.5+81+85.7,筆試全縣通排第十九名),游玉玲(瀘縣三不限,66.5+79+88.6,筆試全縣通排第十九名),

             王艷玲(瀘縣初中英語,73+72+86,筆試全縣通排第二十名),劉夢(瀘縣初中語文,77.5(全縣通排第七名)+69+86.2,筆試全縣通排第二十一名),潘希(瀘縣小語,66+75+2+87.2,筆試全縣通排第二十名),羅陽雪(瀘縣城東小數,62.5+71+91,面試全縣通排第一名),李雪菲(瀘縣城東小語,70.5+70+89.6,面試全縣通排第五名),謝杰(瀘縣小語,67+75+89.4,筆試全縣通排第六名),萬春梅(江陽初中物理,74.5+81+84.9,筆試全區通排第九名),劉某(江陽小學英語,74+80+89.7,筆試全區通排第十名),張平(江陽小語,71.5+70+91.4,面試語文組第三名),杜川秦(江陽初中英語,73+73+90.1,面試英語組第一名),李玲(合江小學英語,67.5+80+84.52,筆試全縣通排第十五名),李小蘭(合江初中政治,72+72+87.36,筆試全縣通排第二十名),李清清(合江初中政治,73+69+86.6,面試后從第十名反超4名考上),張琪妹(合江小數,62.5+65+88.12,面試全縣通排第六名,反超六名考上),王霞(合江小語,70.5+71+87.6,面試全縣通排第八名,反超四名考上),

             2018年下,曾璐(納溪小語,79+71+85.46,筆試全區通排第一名、全市通排第五名,面試語文組第一名),胡關錢(納溪小美,64.5+64+87.7,面試美術組第一名,全區通排第六名,從第四名反超到第一名),熊華蘭(納溪小數,648+65+87.8,面試數學組第一名,全區通排第六名,從第九名反超到第六名考上),吳麗娟(合江城關語文,79+77+83.98,筆試全市通排第一名),李芳(合江初中化學,78+68+84.3,筆試全市通排第十一名,全縣通排第十名),謝福梅(合江城關語文,66+77+81.4,筆試全縣通排第十四名),陳學梅(敘永高中生物,63+60+87.06,面試第一名,反超考上),陳燕(敘永村小,70.5+72+87.1,面試全縣村小崗位第一名),楊光會(敘永城區幼師,折合59.5+86.5,面試全縣幼師第一名,反超考上),宋利欣(自貢富順小學英語,77.5+83.8,筆試全縣通排第五名、崗位第一名);屈靜(自貢富順小學語文,71+83.86,面試崗位第一名,成功反超);王某(自貢沿灘區:初中政治,75.5+84.96(筆試和面試崗位均第一名);向麗(宜賓長寧高中音樂。62.78+79.4,面試第一,成功反超!);曾某(宜賓長寧高中生物,64.22+80,筆試折合差2.8分,面試成功反超!)唐某(宜賓長寧幼師,61.5+87.05,面試成功反超!);李蘭(宜賓珙縣幼師,64.5+76筆試全縣幼師第三名);胡有權(內江職高計算機,36+78,筆試和面試計算機組均第一名!);王某(雅安漢源小學語文,68+65+82.26,筆試第三名,面試第一名)

         
        99操